Alle Termine als iCalendar herunterladen.

Fr / Tag 0

Zeit

Wer

Was

10:00

Aufbau

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

14:00

14:30

15:00

15:30

16:00

16:30

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

Empfang

20:30

21:00

dob

Grand Opening inkl Kennenlernen

21:30

22:00

Pizza essen

22:30

23:00

23:30

00:00

00:30

malled

Kicad for total newbies

01:00

01:30

02:00

Party, Saufen, Kotzen

02:30

03:00

03:30

04:00

04:30

05:00

05:30

06:00

Sa / Tag 1

Zeit

Wer

Was

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

13:30

dob

Github und git 2 - Was ist neu

14:00

typ_o

Pizzateig best practice (Ansatz, Kneten. Workshopzeit netto 30 min + ca. 3h Ruhezeiten)

14:30

dob

Kotlin - a statically typed programming language for the JVM, Android and the browser

15:00

15:30

16:00

16:30

typ_o

CNC-Fräsen: Toolchain, best practice. Ggf. Fortsetzung nach dem Pizza essen.

17:00

17:30

18:00

Alle

Pizza Essen

18:30

jplatte

Rust

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

n.n.

Diskussion: Linux Server/PI absichern, fail-to-ban einrichten und effektiv nutzen

22:00

22:30

23:00

dmb

Mate Workshop

23:30

00:00

cfstras

golang

00:30

01:00

Party, Saufen, Kotzen

01:30

02:00

02:30

03:00

03:30

04:00

04:30

05:00

05:30

06:00

So / Tag 2

Zeit

Wer

Was

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

12:30

13:00

kalte Pizza

13:30

14:00

14:30

Du?

Lightning Talks

15:00

15:30

dob

Closing Event

16:00

16:30

Aufräumen

17:00

17:30

18:00

18:30

19:00

19:30

20:00

20:30

21:00

21:30

22:00

22:30

23:00

23:30

00:00

00:30

01:00

01:30

02:00

02:30

03:00

03:30

04:00

04:30

05:00

05:30

06:00

PPN/Fahrplan (zuletzt geändert am 2016-11-26 00:57:07 durch typ_o)